BAR-LE-DUC. LE PAIGE (Jean). Nouveau commentaire... Lot 36 D
Résultat :
[BAR-LE-DUC]. LE PAIGE (Jean). Nouveau commentaire sur la coutume de Bar-le-Duc, conferée avec celle de S.t Mihiel […]. A Bar-le-Duc, Chez Jean Lochet, Imprimeur ordinaire, s. d. [1711]. In-12, basane marbrée, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure pastiche).
« Deuxième édition. »
Ex-libris manuscrit rayé sur le titre ; épidermures et petit travail de ver sur le second plat ; quelques petites rousseurs.