Lot n° 439

Résultat :
Estimation :

Beau tapis en laine noué main, à décor d'animaux et motifs stylisés sur fond bleu. Caucase, Erevan, vers 1960. L_363 cm l_254 cm Provenance : Tabar de Téhéran , 67 avenue Paul Doumer 75016 Paris.