LUCIEN MICHELAUD, Limoges.
Partie de service... Lot 431
Résultat :
Estimation :
LUCIEN MICHELAUD, Limoges.
Partie de service en porcelaine blanche et or à décor de frises de fleurs répétées comprenant :
- vingt-quatre assiettes plates, D_24,5 cm,
- douze assiettes creuses, D_22 cm,
- un plat creux, D_29 cm,
- deux raviers, L_21,5 cm,
- un plat circulaire, D_29,5 cm,
- une saucière à plateau adhérent, D_17 cm,
- une soupière, H_18 cm L_32 cm,
- un saladier, H_9,5 cm D_ 26 cm,
- un plat ovale à bords mouvementés, L_35,5 cm P_26 cm,
Soit 44 pièces au total.
Signées sous la base.