Lot n° 431

Résultat :
Estimation :

LUCIEN MICHELAUD, Limoges. Partie de service en porcelaine blanche et or à décor de frises de fleurs répétées comprenant : - vingt-quatre assiettes plates, D_24,5 cm, - douze assiettes creuses, D_22 cm, - un plat creux, D_29 cm, - deux raviers, L_21,5 cm, - un plat circulaire, D_29,5 cm, - une saucière à plateau adhérent, D_17 cm, - une soupière, H_18 cm L_32 cm, - un saladier, H_9,5 cm D_ 26 cm, - un plat ovale à bords mouvementés, L_35,5 cm P_26 cm, Soit 44 pièces au total. Signées sous la base.