TH. HENRY.
Monture d'huilier-vinaigrier en métal... Lot 423
Résultat :
Estimation :
TH. HENRY.
Monture d'huilier-vinaigrier en métal argenté, à décor de frises de perles et prise de style XVIIIème siècle.
Signée du poinçon d'orfèvre.
H_29,5 cm L_23 cm
On y joint : deux burettes en cristal taillé et facetté, complètes de leurs bouchons.
un éclat sous l'une.