Collection de vingt-et-une carafes en cristal... Lot 420
Résultat :
Estimation :
Collection de vingt-et-une carafes en cristal taillé, verre moulé et verre gravé.
Époque XIXème siècle et XXème siècle.
H_26 cm à 35 cm, deux carafes accidentées anciennement.
On y joint : un bocal à biscuit en verre moulé, et une verseuse d'époque XIXème.
H_32 cm