Lot n° 420

Résultat :
Estimation :

Collection de vingt-et-une carafes en cristal taillé, verre moulé et verre gravé. Époque XIXème siècle et XXème siècle. H_26 cm à 35 cm, deux carafes accidentées anciennement. On y joint : un bocal à biscuit en verre moulé, et une verseuse d'époque XIXème. H_32 cm