Deux tastevins en argent, l'un à décor d'une prise... Lot 418
Résultat :
Estimation :
Deux tastevins en argent, l'un à décor d'une prise cannelée, l'autre à décor repoussé de grappes de raisins et anse serpent, monogrammé HC.
Poinçons : Minerve.
Poids : 147,5 grammes, 950°/00.
L_10 cm à 10,4 cm