Lot n° 418

Résultat :
Estimation :

Deux tastevins en argent, l'un à décor d'une prise cannelée, l'autre à décor repoussé de grappes de raisins et anse serpent, monogrammé HC. Poinçons : Minerve. Poids : 147,5 grammes, 950°/00. L_10 cm à 10,4 cm