Edouard TRAVIES (1809-1876), d'après.
La Caille... Lot 401
Résultat :
Estimation :
La Caille (la vénerie).
Lithographie en couleurs, éditée par Becquet à Paris.
Revendeur Ledot à Paris et Delarue à Londres.
H_40 cm L_54,5 cm (à vue), deux mouillures en partie basse.
Dans un cadre moderne sous verre.