Buffet à deux corps en diminutif en noyer mouluré... Lot 398
Résultat :
Estimation :
Buffet à deux corps en diminutif en noyer mouluré et sculpté.
Il ouvre par deux vantaux, cinq tiroirs en ceinture sur deux rangs et deux portes en partie basse.
Il est flanqué de colonnes torses.
France méridionale, époque Louis XIII.
H_208 cm L_162 cm, quelques restaurations d'usage.