École Provençale vers 1680.
Adieux du Christ à... Lot 395
Résultat :
Estimation :
École Provençale vers 1680.
Adieux du Christ à sa mère ; La Visitation.
Paire de toiles ovales en bois sculpté et doré, travail français du XVIIème siècle.
H_41 cm L_55 cm
Dans des cadres ovales en bois et stuc doré à décor de fleurs et feuillages.
Expert : Monsieur Stéphane Pinta, Cabinet Turquin.