Lot n° 395

Résultat :
Estimation :

École Provençale vers 1680. Adieux du Christ à sa mère ; La Visitation. Paire de toiles ovales en bois sculpté et doré, travail français du XVIIème siècle. H_41 cm L_55 cm Dans des cadres ovales en bois et stuc doré à décor de fleurs et feuillages. Expert : Monsieur Stéphane Pinta, Cabinet Turquin.