Charles DETAILLE (Saint-Germain-en-Laye, 1852... Lot 238
Résultat :
Estimation :
Charles DETAILLE (Saint-Germain-en-Laye, 1852 - Beaulieu-sur-Mer, 1894)
La mort du cerf
Projet d'éventail, gouache signée en bas à droite et datée 1875.
Hauteur : 15,5 cm. Largeur 57,5 cm, gouache seule à vue.