Lot n° 226

Résultat :
Estimation :

FORET NOIRE. Grand CHAMOIS en bois sculpté et teinté reposant sur un tertre rocailleux. Yeux en sulfure. Epoque XIXe siècle. Hauteur : 60 cm. Largeur : 41,5 cm. Profondeur : 23 cm. (Cornes épointées).