Lot n° 473

Estimation :

INDOCHINE - Tonkin Meuble à hauteur d'appui de forme rectangulaire en bois exotique à incrustations de nacre sur trois faces comprenant oiseaux branchés, scènes de palais avec pagodes, scènes militaires. Portes coulissantes dans la partie inférieure et deux tiroirs en ceinture dans la partie médiane. Fin XIXème - début XXème. 104,5 x 109 x 42 cm Fentes, accidents et petits manques