CHINE - XVIIème siècle
Paire de petites portes... Lot 100
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIème siècle
Paire de petites portes en laque à décor incisé et doré dit qiangjin et tianqi de phénix et dragon parmi les pivoines et rinceaux dans un entourage de frises de svastika, caractères "shou" stylisés, chauve souris et nuées.
Petits accidents.
Dim. : 81 x 58 cm