Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

BALZAC (Jean Louis GUEZ DE). Aristippe, ou De la Cour. A Paris, Chez Augustin Courbé, 1658. In-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre-frontispice gravé. Veau craquelé, coiffes et mors restaurés, quelques rousseurs, ex-libris au timbre humide (pâle) sur le titre.