BALZAC (Jean Louis GUEZ DE). Aristippe, ou De... Lot 36 T
Résultat :
Estimation :
BALZAC (Jean Louis GUEZ DE). Aristippe, ou De la Cour. A Paris, Chez Augustin Courbé, 1658. In-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un titre-frontispice gravé.
Veau craquelé, coiffes et mors restaurés, quelques rousseurs, ex-libris au timbre humide (pâle) sur le titre.