Lot n° 43

Estimation :

Mimmo Rotella (1918-2006), Marilyn folle , 1963, décollage d'affiches marouflées sur papier, signée, datée et titrée au verso, 138x100 cmProvenance : Galerie Keeser, Hambourgoeuvre similaire : Germano Celant, Mimmo Rotella , Skira, Milan, 2007, p. 219, non. 216, ill., La chaude Marilyn , 1962