Lot n° 38

Estimation :

César (1921-1998), Petite plaque hommage ,1956, bronze soudé, signé et numéroté 8/8, cachet de fondeur Bronze Romain Barelier , 28x18x10,5 cmCopie du certificat d'authenticité de l'artisteProvenance : Depuis 30 ans dans la familleBibliographie : Denyse Durand-Ruel, César, Vol. 1, 1947-1964,éditions de la différence, 1994, p.146-147, no. 176, ill.