Première Guerre Mondiale
Importante collection... Lot 14
Résultat :
Estimation :
[Première Guerre Mondiale]
Importante collection de la revue «Le Pays de France», entre 1914 et 1916.
Deux volumes, in-folio, luxueusement reliés en demi-maroquin havane, dos à nerfs, titres à l'or sur pièces de titre écarlate.
Intéressante source, d'abord mensuelle, puis hebdomadaire, sur un ton résolument patriotique.