Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

[Première Guerre Mondiale] Importante collection de la revue «Le Pays de France», entre 1914 et 1916. Deux volumes, in-folio, luxueusement reliés en demi-maroquin havane, dos à nerfs, titres à l'or sur pièces de titre écarlate. Intéressante source, d'abord mensuelle, puis hebdomadaire, sur un ton résolument patriotique.