Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

2 croix de chevalier de l'ordre du Mérite agricole (1883), en vermeil, émaillées, poinçonnées, centres en or, dont une demi-taille. (Quelques manques d'émail aux pointes sur la demi-taille). Epoque fin XIXe, XXe. Bon état.