Lot n° 22

Estimation :

4 médailles civiles : Deux médailles des Cheminots, l'une en métal argenté, attribuée à A. Meygret, 1942, l'autre en bronze doré, attribuée à M. Lhéritier, 1939 ; une médaille des Cheminots catholiques en métal doré, émaillé et une médaille en argent des Postes et télégraphes, attribuée à Salles Pierre, 1884. Epoques fin XIXe et XXe. Très bon état.