École hollandaise du XVIIe siècle, entourage d'Adam WILLAERTS
Navires sur une mer agitée
Panneau de chêne, parqueté
51 x 64,5 cm
Porte une inscription en bas vers la droite « AV » (liées)
(restaurations anciennes, manques et soulèvements)