Louis Jean DESPREZ (1743-1804)
Place de la Minerve à Rome
Aquarelle, plume et encre grise
16,5 x 26,5 cm
(petites déchirures sur les bords, doublée sur un montage ancien, piqûres, légèrement insolée)