La reconnaissance du Martyr de Jeanne d'Arc par le Pape Calixte III Plume, lavis d'encre et gouache. Signé en bas à droite. 37,5 x 21,5 cm Evariste-Vital LUMINAIS (1822-1896) Episode de la vie de Jeanne d'Arc Plume, lavis et rehauts de blanc. 40,5 x 25,5 cm Petites rousseurs. Les deux