Lot n° 15

Diogène Ulysse Napoléon MAILLART (1840-1926)

Résultat :
Estimation :

Jeanne d'Arc délivrant Orléans Plume, lavis d'encre et rehauts de blanc. Signé en bas à gauche. 31 x 21,5 cm Rousseurs Diogène Ulysse Napoléon MAILLART (1840-1926) Jeanne d'Arc entendant les voix célestes de Saint Catherine et Sainte Marguerite Plume et lavis d'encre. Signé en bas à droite. 31,5 x 22,5 cm Rousseurs. Les deux