Lot n° 389

Résultat :
Estimation :

Pendule borne mobile, la caisse en acajou, le mouvement à complications. Le cadran émaillé de chiffres arabes. Cinq marteaux frappent deux cloches, mouvement à coq, chaine décrochée. Première moitié du XIXème siècle. H_19,8 cm L_12,8 cm, éclats autour des entrées de clef, chaine décrochée