Lot n° 369

Résultat :
Estimation :

Secrétaire en placage de palissandre et riche marqueterie de bois clair. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant un théâtre à casiers et tiroirs, et deux vantaux en partie basse découvrant des tiroirs. Epoque Charles X. H_145 cm L_100 cm P_42 cm, manquent une baguette sous le marbre et un petit morceau dans un angle Provenance : Château de Grignols (Dordogne), branche des Sabran Ponteves, Marquis des Isnards.