Lot n° 368

Résultat :
Estimation :

Coiffeuse ou table à volets en placage de palissandre et marqueterie de bois clair et de bois foncé. On y joint une chaise de forme gondole. Epoque Charles X. H_75 cm L_130,5 cm P_59,5 cm, manque un support de volet. H_80,5 cm L_46 cm P_53 cm chaise, restauration. Provenance : Château de Grignols (Dordogne), branche des Sabran Ponteves, Marquis des Isnards.