Paire de fauteuils en gondole en palissandre et... Lot 367
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils en gondole en palissandre et marqueterie de bois clair.
Epoque Charles X.
H_82 cm L_54 cm P_63 cm, tâches.
Provenance : Château de Grignols (Dordogne), branche des Sabran Ponteves, Marquis des Isnards.