Méridienne en placage de palissandre et marqueterie... Lot 366
Résultat :
Estimation :
Méridienne en placage de palissandre et marqueterie de bois clair.
Epoque Charles X.
H_98,5 cm L_155,5 cm P_69,5 cm, manque deux roulettes.
Provenance : Château de Grignols (Dordogne), branche des Sabran Ponteves, Marquis des Isnards.