Paire de bougeoirs en argent à base mouvementée.
Les... Lot 365
Résultat :
Estimation :
Les bases à décor d'armoiries sous couronne comtale.
Rennes, 1744-1746.
Maître orfèvre : Claude ROYSARD, reçu maître en 1744 et actif jusqu'en 1753.
Poids : 1016 grammes, 950°/00.
H_22,5 cm