Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Psyché française de style Art Nouveau du 20ème siècle. Objet finement sculpté et ciselé en hêtre pour antiquaires et collectionneurs. Psyché pour une chambre ou salon de belle décoration soutenue par quatre pieds zoomorphes (voir photo). Objet qui a récemment subi un nettoyage et restauration. Psyché richement décorée avec de décorations florales et un blason centrale sur la base (voir photo). En excellent état.
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie