Lot n° 47

Estimation :

CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier en bois monoxyle sculpté et patiné, l'assise légèrement incurvée est supportée par quatre montants gravés de stries réunis par des barres d'entretoise XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 15,5 cm - Long. : 23 cm - Prof. : 21 cm