Boîte en bois gravé ou sculpté toutes faces à... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Boîte en bois gravé ou sculpté toutes faces à décor sur la façade et le couvercle d'un homme dans une pirogue transportant des fagots de foin. Il ouvre par un système à charnières en métal doré
XXème siècle
Haut. : 18,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 19 cm