Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Boîte en bois gravé ou sculpté toutes faces à décor sur la façade et le couvercle d'un homme dans une pirogue transportant des fagots de foin. Il ouvre par un système à charnières en métal doré XXème siècle Haut. : 18,5 cm - Larg. : 30 cm - Prof. : 19 cm