Lot n° 42

Estimation :

CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de dignitaire en bois, l'assise ronde, le fût ajouré d'un décor sculpté de croisillons, il repose sur une base circulaire. XXème siècle (usures d'usages) Haut. : 21 cm - Diam. : 18 cm