CAMEROUN
Masque en bois sculpté, tête expressive,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
CAMEROUN
Masque en bois sculpté, tête expressive, bouche ouverte et dents visibles
XXème siècle
(usures, trace de peinture blanche sur la joue, trous de vers)
Haut. : 33 cm - Larg. : 27 cm - Prof. : 16 cm