CAMEROUN - BAMILÉKÉ
Tabouret en bois sculpté et patiné, l'assise ronde et creusée est soutenue par un piétement tripode à décor d'incisions de motifs géométriques, le ceinture ourlée d'une frise de triangles.
(usures, griffures, taches d'humidité)
Haut. : 41 cm - Diam. : 45 cm