CAMEROUN - BAMILÉKÉ
Tabouret de chef coutumier monoxyle en bois sculpté à décor ajouré de deux frises superposées d'hommes les mains posées sur le genoux
XXème siècle
(usures)
Haut. : 37 cm - Diam. : 36 cm