Lot n° 19

Estimation :

CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier monoxyle en bois sculpté à décor ajouré de deux frises superposées d'hommes les mains posées sur le genoux XXème siècle (usures) Haut. : 37 cm - Diam. : 36 cm