Lot n° 18

Estimation :

CAMEROUN - BAMILÉKÉ Tabouret de chef coutumier en bois sculpté, l'assise ovale légèrement creusée est supportée par quatre montants ornés de stries terminés par une base rectangulaire. XXème siècle (usures d'usage) Haut. : 26 cm - Long. : 36 cm - Prof. : 26 cm