BAMOUN - CAMEROUN
Pipe en bronze à décor sur le... Lot 14
Résultat :
Estimation :
BAMOUN - CAMEROUN
Pipe en bronze à décor sur le tuyau d'un animal stylisé, le fourreau à tête d'éléphant surmonté d'un masque à trois faces
XXème siècle
(usures, oxydations, accidents, manque une partie)
Long. : 53 cm