Lot de trois cornes montées en lampe figurant des poissons, la queue striée, la bouche faisant réceptacle pour une ampoule.
XXème siècle
(accident à une nageoire et manque , rayures et usures, monté à l'électricité, sans garantie de fonctionnement)
Long. : de 71,5 cm à 46 cm - Haut. : 24 cm - 18 cm