Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Yayoi Kusama (née en 1929) Assiette "Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours" Porcelaine "Yayoi Kusama" signé à l'impression sous la base Provenance : musée national JAPON, exposition "STARS : six artistes contemporains du Japon au Monde" Dans sa boîte d'origine Dimensions : L : 20 ; l : 26 cm : L : 20 ; l : 26 cm