Yayoi Kusama (née en 1929)
Assiette "Les femmes... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Yayoi Kusama (née en 1929)
Assiette "Les femmes attendent l'amour, mais les hommes s'éloignent toujours"
Porcelaine
"Yayoi Kusama" signé à l'impression sous la base
Provenance : musée national JAPON, exposition "STARS : six artistes contemporains du Japon au Monde"
Dans sa boîte d'origine
Dimensions : L : 20 ; l : 26 cm : L : 20 ; l : 26 cm