Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

DESSIN - SUISSE - "La chute du STAUBI". 1876. DESSIN original au crayon et gouache blanche sur papier. Titré et daté. Signé à l'encre "Marie Morelles" et sous le sujet à gauche "Chasseneuil, 1876". Bel état. Vue sur une cascade dans la vallée du Schärental, à proximité du village de Spiringen en dessus d'Altdorf dans le canton d'Uri. 29 x 41 cm. Etat A.