ISRAËL - VUE de "JERUSALEM". Lithographie en couleurs. Signée "F. PERLBERG (?)" et datée 1898 dans la planche. Marges. 59 x 88 cm. Etat A/B (quelques taches et traces d'insolation plutôt marginales, anciennement collée sur carton, trace de mouillure au bord de la marge inférieure, sujet en bon état).