ETATS-UNIS - AMERIQUE - "NEW YORK". c.1985. Lithographie... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ETATS-UNIS - AMERIQUE - "NEW YORK". c.1985. Lithographie par Irena DEDICOVA (Prague 1932 - 1990), imprimée en couleurs. Epreuve sur papier vélin, numérotée 164/275 et signée au crayon par l'artiste. Toutes marges. Irena Dedicova a exposé au au Canada, au Musée d'Art Moderne de Paris, à la Fondation Galouste Gulbenkian (Lisbonne) en 1985... 76 x 55,5 cm. Etat A/B (quelques rares rousseurs claires éparses).