YRAGAËL ou la fin des temps Le banquet et les ombres chinoises Encre de Chine sur papier pour un des dessins qui a convaincu Goscinny d'engager Philippe Druillet dans Pilote qui nous avait pourtant habitués à d'autres banquets. Ils seront publiés dans l'album chez Dargaud au milieu des années 70.. 41x65 cm, signé, daté 68 et encadré