Lot n° 21

BILAL

Résultat :
Estimation :

L'appel des étoiles Encre de Chine pour la planche 5 de l'album qui fut réédité 10 ans plus tard chez Futuropolis sous le titre, Le bol maudit. Signée et datée 1971, c'est donc une des premières planches de Bilal qui avait 20 ans à l'époque, 37x50 cm. Minoutschine 1975