JAPON, période Meiji (1868-1912)
Deux vases couverts... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Deux vases couverts formant pendant en porcelaine imari à décor de fleurs, la prise du couvercle en forme de coq.
Hauteur : 29 cm chaque.
(tâche sur la couverte, restaurations sur les prises des couvercles)
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris