JAPON, 19ème siècle
Statuette en porcelaine émaillée... Lot 49
Résultat :
Estimation :
JAPON, 19ème siècle
Statuette en porcelaine émaillée polychrome représentant un lettré.
Hauteur: 29,5 cm.
Et deux statuettes en grès émaillé, représentant un guerrier et un jeune prince tenant un ruyi et un chien de Fô.
Hauteur: 22 cm.
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris