Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

JAPON, période Meiji (1868-1912) Diffuseur à parfum quadrangulaire dit "Koro" reposant sur quatre pieds, en porcelaine de Kutani, à décor émaillé brun, bleu, vert et jaune de bambou et paysages en médaillons sur fond de motifs géométriques. La prise en forme de fleurs de prunus. Hauteur : 9,5 cm Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris