JAPON, fin XIXe siècle,
Importante coupe tripode... Lot 41
Résultat :
Estimation :
JAPON, fin XIXe siècle,
Importante coupe tripode en porcelaine imari, à décor de pins de longévité émergeant de flots écumants survolés par des papillons.
Diamètre : 31 cm
Expert : Cabinet ANSAS, PAPILLON & DE LERY - Paris